• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.01.22 18:15

Главный зимний праздник

Главный зимний праздник в Британии – это Рождество, а Новый год – это продолжение праздничных рождественских дней.  На кружке «Занимательный английский» пятиклассники Мизино-Лапшиновской школы узнали о традициях празднования Рождества и Нового года в Великобритании.

Руководитель кружка Валентина Сергеевна Панферова рассказала ребятам, что Новый год в Британии имеет интересные традиции. Самой популярной является примета «первого человека» или «первой ноги». Считается, что если первым в дом зайдет высокий темноволосый мужчина, то новый год будет удачным! На кружке использовались песни на английском языке в качестве полноценного задания для аудирования.

Ребятам предлагалось прослушать и заполнить пропуски в тексте песни, выбрать картинки, которые соответствуют содержанию песни и совместить фразы с названиями песен. Выполняя это задание накануне праздника, ребята не только потренировали свои навыки, но и тем самым создавали себе праздничное настроение. Для закрепления ранее изученной лексики ребята успешно прошли тест на знание идиом по теме Christmas. Важная часть празднования Нового Года в Великобритании – это музыка, танцы и фейерверки, а также большой парад, в котором принимает участие много артистов. Поэтому в завершении занятия пятиклашки решили попробовать себя в роли артистов. Ребята приготовили и записали поздравительный танцевальный номер для всей школы.

 

Управление образования администрации муниципального района