• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.01.22 20:31

Зимние каникулы в Детской библиотеке

Библиотекари Детской библиотеки р.п. Татищево стараются сделать отдых детей в зимние каникулы ярким, интересным, разнообразным и провести его в дружбе с книгой и библиотекой.

Ребята в очередной раз попали в сказочное царство зимних чудес и веселья, познакомились с праздничными книжными выставками в библиотеке. На книжной выставке «Справочное бюро Деда Мороза» узнали легенды, связанные с новогодней елкой, с празднованием Нового года. Совершили заочное путешествие по странам и континентам и познакомились с историей и традициями праздника в разных странах.

Познакомились маленькие читатели и с православной книжной выставкой - сюрприз «Рождественская история». На ней представлена лучшая литература для детей о любимом празднике.  А сюрпризом на выставке является волшебный сундучок. В нем каждый желающий смог найти для себя новогоднее предсказание и сладкий рождественский подарок. Ребята вместе с библиотекарями с огромным удовольствием делали рождественские подарки своими руками и рисовали праздничные плакаты.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района