• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.21 13:01

Общешкольное родительское собрание

16 сентября в школе села Сторожевка прошло общешкольное родительское собрание на тему «Основные задачи организации учебно-воспитательного процесса в школе на 2021-2022 учебный год».

Директор школы Елена Анатольевна Никитина обратила внимание присутствующих на то, что на основании Постановления главного государственного врача Российской Федерации, в связи с сохраняющейся напряженной эпидемической обстановкой срок действия санитарных правил продлен до 1 января 2022 года. В связи с чем, школа работает по схеме прошлого учебного года. Вход в здание образовательного учреждения осуществляется через основные и запасные входы и выходы, проводится термометрия, обработка рук кожными антисептиками, помещений рециркуляторами. По графику осуществляется проветривание и обработка дезсредствами помещений и контактных поверхностей, еженедельно проводится генеральная уборка.

Директор школы особое внимание уделила вопросу организации безопасности в школе, которая является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива учреждения.

Об организации внеурочной деятельности и реализации программ дополнительного образования родителям рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Сергеевна Кольцова.

В 2021-2022 учебном году работают двадцать три школьных кружка и семь кружков в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Свою деятельность на базе школы ведут также детско-юношеская спортивная школа и детская школа искусств рабочего поселка Татищево. Каждый ребенок может выбрать кружок или секцию по интересам.

Анастасия Сергеевна ознакомила родителей с организацией горячего питания, отметив, что процент питающихся детей в школьной столовой по сравнению с предыдущим годом значительно вырос, что говорит о качестве блюд.

Классный руководитель 8 «А» класса Каменева Анастасия Дмитриевна выступила на тему: «Бесконтрольность свободного времени - основная причина совершения правонарушений, преступлений», рассказала о проблемах бесконтрольного поведения подростков, которое может привести к совершению правонарушений.

Медсестра Сторожевской амбулатории Татьяна Васильевна Фадеева рассказала родителям о необходимости вакцинирования детей от гриппа, что очень важно в осенний период.

Управление образования администрации муниципального района