• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.21 13:47

Беслан - трагедия, которую никто не забудет…

Специалисты Идолгской сельской библиотеки и Идолгского сельского дома культуры провели час памяти «Беслан - трагедия, которую никто не забудет…».

Целью проведенного мероприятия было дать учащимся представление о терроризме и его проявлениях; убедить учащихся в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов; изучение правил поведения при угрозе и во время террористического акта; объяснить, что такое терроризм, чтобы люди осознали всю серьёзность от угрозы терроризма; сформировать устойчивое негативное отношение к терроризму на фоне сочувствия к его жертвам; познакомить с произошедшей трагедией в школе г. Беслана и обратить внимание детей на бесстрашный подвиг бойцов спецназа, ценой своей жизни спасавших людей в Беслане; отдать дань памяти погибших и вызвать осуждение действий террористов; закрепить у подростков представление о безнравственных и нравственных поступках.
В заключение присутствующие приняли участие в сетевом флешмобе «Вместе против террора», который организовала Саратовская Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района