• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 13:00

Мы живем в России

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и многонациональной страны, о многообразии народных традиций.

В преддверии празднования Дня России в Курдюмском сельском клубе для детей провели игру-экскурсию «Мы живем в России». Ребята совершили виртуальное путешествие по «Золотому кольцу России», познакомились с историей и достопримечательностями древнерусских городов – Сергиева Посада и Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира. В истории Русской земли они занимают особое место. На протяжении веков в городах Золотого кольца строились могучие кремли и крепости, возводились монастыри и храмы, колокольни и палаты. В них складывалось ядро русской культуры, единого Русского государства.

В ходе мероприятия дети также познакомились с биографией великих русских полководцев, среди которых Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Георгий Жуков, перелистали страницы истории великих побед русской армии и флота.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района