• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 11:33

Русь, Россия, родина моя

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Для ребят пришкольной площадки школы села Ягодная Поляна, специалистами Ягоднополянского сельского клуба была подготовлена развлекательная программа «Русь, Россия, родина моя».

Детям рассказали, что у каждой страны есть своя символика. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывая, что государство большое, но единое. Дети узнали почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, отгадывали загадки, участвовали в познавательно-развлекательных играх, что вызвало радостное настроение и эмоциональный подъем.

В конце праздника всех объединил дружный «Хоровод единства».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района