• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.06.21 11:22

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

10 июня состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц и транспортного налога.

В работе комиссии приняли участие заместитель межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области Горбунов Дмитрий Анатольевич, помощник прокурора Татищевского района, юрист 2 класса Ланина Валерия Сергеевна, заместитель начальника Татищевского районного отдела судебных приставов Тарасова Татьяна Григорьевна, главы муниципальных образований района.

На заседании комиссии рассматривался вопрос о работе по сокращению задолженности по имущественным налогам, а также транспортного налога. Были приглашены 11 налогоплательщиков, имеющие крупные задолженности по имущественным налогам на общую сумму 1456,2 тыс. рублей, из которых 2 присутствовали на заседании комиссии.

По итогам проведенного заседания 2 должника взяли обязательство оплатить задолженность на общую сумму 303,5 тыс. рублей до конца текущего года, наложен арест на расчетные счета 2 должников.

Кроме того, принято решение осуществить совместный рейд специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района с представителем Татищевского районного отдела судебных приставов с целью наложения ареста на имущество 4 должников в Октябрьском, Татищевском и Ягодно-Полянском муниципальных образованиях, 2 должника признаны неспособнымиудовлетворить требования по денежным обязательствам, в связи с осуществлением ими процедуры банкротства.

Также, на заседании комиссии было принято решение провести рейд специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района совместно с представителем Прокуратуры Татищевского района в целях установления факта незаконной предпринимательской деятельности на территории р.п.Татищево по 1 должнику.

        

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района