• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.02.21 07:43

Защитникам Отечества – слава и почет

День защитника Отечества — это праздник настоящих защитников Родины, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом.

20210222121442Временно исполняющая полномочия главы Садовского муниципального образования Светлана Юрьевна Андрианова, ученики школы поселка Садовый – председатель первичной организации «Прометей» Татищевского Союза Молодежи Иван Кононюк, председатель сектора «Забота» Владимир Лукъянычев, председатель молодежной организации Садовского муниципального образования Андрей Сергеевич Мамышев, а также заместитель директора школы по воспитательной работе Александра Сергеевна Величкина поздравили своего земляка ветерана Великой Отечественной войны Николая Андреевича Деревянко с праздником.

Николай Андреевич родился в Казахстане в селе Ириновка в 1927 году. В апреле 1945 его призвали на фронт. И хотя Великая Отечественная война к тому времени была практически окончена, повоевать Николаю Андреевичу все-таки пришлось, но уже в Русско-японской войне.

«Мы благодарны за ваш подвиг, за вашу любовь к Отечеству, за мужество с которым вы вынесли все тяготы войны. Примите наши самые искренние поздравления, пожелания крепкого здоровья и силы духа»,— обратилась к Николаю Андреевичу Светлана Юрьевна и вместе с представителями школы и молодежи вручила цветы и подарок.

202102221302362401Поздравив ветерана, школьники возложили цветы и гирлянды Славы к обелиску в парке Победы в поселке Садовый, а также к памятнику погибшим воинам в поселке Коминтерн.

Управление образования администрации муниципального района