• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

15.02.21 11:10

Лыжня России

13 февраля 2021 года в нашей стране в 39-й раз прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Гонка включена в федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Цель проекта – увеличить количество занимающихся спортом россиян.

Участие в забеге бесплатное для всех желающих и умеющих стоять на лыжах. Участники не борятся за призы и личные рекорды, это просто прогулка и спортивный праздник.

Команда обучающихся и педагогов Мизино-Лапшиновской школы тоже приняла участия в лыжном празднике. Инициатором проведения гонки в школе стала учитель физической культуры Светлана Рудольфовна Нечкина. Поддержали инициативу учащиеся шестого класса во главе с классным руководителем Илиной Магомедовной Хусаиновой, которая помогла ребятам зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Вне зависимости от спортивной подготовки, каждому зарегистрированному участнику была выдана сувенирная продукция «Лыжни России»: шапочка и нагрудный номер-майка.

Ребята прошли на лыжах дистанцию 5 км, а взрослые участники - 10 км. Победителем гонки стал ученик 6 класса Андрей Карагушин. Он значительно опередил своих одноклассников, всю дистанцию задавая высокий темп. Не все смогли угнаться за лидером, но до финиша добрался каждый. На лыжном празднике не было проигравших, все, выйдя на старт, стали победителями.