• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

15.02.21 09:14

Соревнования «Лыжня России» на станции Курдюм

В субботу, 13 февраля 2021 года, встали на лыжи и присоединились к Всероссийскому забегу «Лыжня России» учащиеся, студенты, учителя и жители станции Курдюм. Для всех участников соревнований были подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

15023958555660229На лыжи встали спортсмены и любители всех возрастов. Родители привели на лыжню и маленьких спортсменов. Для 6 летней Ани Батусовой был первый в жизни старт и самая первая дистанция. Пример здоровому образу жизни стал старт самой опытной лыжницы Ирины Николаевны Камневой, учителя географии.

1502022191670241Первыми в борьбу вступили мальчишки и девчонки 6-10 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию 1500 метров. У девочек с первых метров лидерство захватила Арина Пронина. Юная лыжница довольно быстро преодолела полтора километра и по праву завоевала первое место. Второй на финише была Дарья Батусова и замкнула тройку призеров Ангелина Пронина.

Как только финишировал последний участник на дистанции 1500 метров, на старт вышли школьники двенадцати лет и старше. У ребят 6-8 классов на дистанции 3000 м среди юношей красивую победу праздновал Роман Головинов, никто не смог составить Роману серьезную конкуренцию. Серебряную медаль завоевал Кирилл Семыкин, бронзу — Сергей Пронин. Среди девушек в этой возрастной группе победу праздновала Анастасия Плетенёва, второй финишировала Милана Семыкина, третьей Алина Горбунова.

1502039548555286Завершали праздник спорта самые опытные лыжники. У старших школьников борьба была с выпускниками и взрослым поколением. Всех участников забега на финише встречали как чемпионов.