• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.20 14:42

Атомной отрасли 75 лет!

75 лет назад зародилась советская атомная промышленность — чтобы обеспечить баланс сил в мире и предотвратить новые глобальные конфликты. Не наша страна первой создала разрушительное атомное оружие, но мы первыми поставили энергию атома на службу человеку. Уже тогда стало понятно — это изменит мир.

Мирный атом сегодня не только дает человечеству чистую безуглеродную энергию, но и помогает покорять Арктику, развивать северные территории, спасать людей от рака и изучать космические просторы.

В школе с.Октябрьский Городок прошли тематические классные часы на базе центра «Точка роста» под руководством учителей Татьяны Владимировны Ефименко, Галины Викторовны Воробьевой.

«Атомный» классный час «Медицина. Перспективы» погрузил обучающихся в мир медицинской диагностики. Ученики познакомились с принципом работы рентгенографии, компьютерной томографии, узнали о таких направлениях, как радионуклидная или лучевая диагностики.

Ребята заинтересовались развитием ядерной медицины и терапии онкологических заболеваний. «Атомный» классный час сопровождался демонстрацией видеоролика. Педагоги акцентировали особое внимание учащихся на использование атомной энергии в мирных целях.

 

Управление образования администрации муниципального района