• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.10.20 13:59

Развитие музыкальных способностей на отделении раннего эстетического развития в ДШИ

Природа щедро наградила человека. Она дала ему все для того, чтобы видеть, ощущать, чувствовать окружающий мир. Она позволила ему слышать все многообразие существующих вокруг звуковых красок и особенно музыкальных. В филиале ДШИ с.Вязовка на отделении раннего эстетического образования занятия музыкой занимают особое важное место.

занятия музыкой

Способности у ребят не сразу, но раскрываются: на первых уроках дети просто слушают преподавателя, а в дальнейшем начинают активно взаимодействовать с ним и участвовать в творческом процессе. Преподаватель Лилия Владимировна Голя выстраивает обучение через игровые моменты. На занятиях дети слушают музыку, размышляют о ней, представляют образы, учатся интонировать, петь, понимать музыкальный язык. Основными задачами данных уроков являются развитие чувства ритма, музыкальных представлений, ладового слуха.

Родителей, желающих развивать музыкальные способности своих детей в возрасте от 3,5 лет, ждём уже сейчас в Детской школе искусств в р.п.Татищево и в с.Вязовка. Дополнительная информация по телефонам: 8 (84558) 4-15-81 (секретарь) и 8 (927) 918-10-87 (директор).

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района