• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.10.20 14:47

Закон дружбы первоклашек

Класс – это маленькая семья. И всегда хочется, чтобы в этой семье царили доброта, уважение, любовь, взаимопонимание. А что для этого нужно? Очень часто настроение учащихся, успехи или неудачи в учебе зависят от той атмосферы, которая царит в классе. Легче пережить какие-то сложности, если рядом друзья, готовые поддержать.

20201021 083700 1
О дружбе размышляли во все времена. О ней письменно и устно излагали свои мысли и поэты, и писатели, и ученые, и философы, и крестьяне, и дворяне. Например, философ Сократ говорил так: «Никакое общение между людьми невозможно без дружбы». Люди сложили о дружбе много пословиц и поговорок. 

Беседу «В дружбе – сила» с учащимися 1 класса школы с. Октябрьский Городок провела их классный руководитель Мария Юрьевна Пистова. В процессе кружковой деятельности «Основы православной культуры», Мария Юрьевна рассказала ребятам о важности и ценности дружбы в классном коллективе.

Ребята отгадывали загадки и анализировали пословицы о дружбе. Первоклассники под руководством учителя составили памятку «Законы Дружбы». В конце беседы учащиеся вырезали из цветной бумаги свои ладошки и приклеили их вокруг солнца. Это мероприятие ещё больше сплотило ребят.

Управление образования администрации муниципального района