• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.10.20 13:14

«В механизаторы пойду, пусть меня научат!»

Село Ягодная Поляна известно далеко за пределами Саратовской области. Но звучит оно на устах не только благодаря своему красивому названию, а людям, живущим в нем и прославляющим свою малую Родину. В течение многих лет это происходит благодаря трудолюбию работников ООО «Ягоднополянское» и их руководителю Василию Ивановичу Марискину.

Труд людей, посвятивших свою жизнь сельскому хозяйству всегда высоко ценят местные жители, а уважение к этому воспитывается в детях родителями и педагогами.

Классный руководитель 7-ого класса Наталья Геннадьевна Кузяева провела для учащихся классный час по теме «В механизаторы пойду, пусть меня научат!», после тематической беседы, ребята отправились в мастерские, чтобы поближе познакомиться с техникой и людьми, которые умело управляют ею: обрабатывают землю, производят посев, покос, уборку урожая.

Встретил семиклассников генеральный директор ООО «Ягоднополянское» Василий Иванович Марискин. Это очень порадовало ребят, они с удовольствием прошлись рядом с ровным «строем» техники, которая на данный момент не используется в работе - в связи со временем года. После проведения инструктажа по технике безопасности ребята с удовольствием осмотрели огромные комбайны, тракторы и «Кировцы», как говорится, «на ощупь». Каждый смог выбрать агрегат по предпочтению, причем девчонки не уступали мальчишкам.

С трудом учителю удалось уговорить школьников вернуться в школу, слишком интересно им было оказаться в самом «сердце» хозяйства. Только предвкушение скорого горячего школьного обеда все-таки помогло убедить учеников вернуться в «родные пенаты». Мероприятия профориентационного направления проходят в течение всего учебного года, поэтому впереди у них много новых интересных встреч, бесед, знакомств с профессиями села.

 

Управление образования администрации муниципального района