• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.20 15:25

Вниманию жителей Татищевского района!

Уважаемые жители Татищевского района! В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются исключительно региональным оператором.

На территории Саратовской области деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обеспечивается региональным оператором АО «Управление отходами».

С 1 января по 1 февраля 2020 года, путем проведения конкурсных процедур, был определен генеральный подрядчик ООО «Поток».

Комитетом государственного регулирования тарифов утвержден единый тариф для Зоны деятельности № 2, в которую входит Татищевский муниципальный район. Так для индивидуальных жилых строений порядок расчета за оказанные услуги осуществляться с количества проживающих человек и составляет 57.2 руб., а для многоквартирных домов с квадратного метра жилья и составляет 1.88 руб. с м2.

На территории Татищевского муниципального района Саратовской области, а именно в р.п.Татищево, с.Идолга, с.Вязовка, с.Сторожевка, с.Неёловка с 14 августа 2020 г. деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет ООО «Поток». Убедительная просьба ко всем жителям данных населенных пунктов, при складировании крупногабаритных отходов на территории контейнерных площадок разделять крупногабаритные отходы и отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений (опиловка древесно-кустарниковой растительности, покос травы, отходы сельскохозяйственных культур при уборке приусадебных участков, отходы опавшей листвы в период листопада и т.п.)

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района