• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.10.20 18:35

Соблюдение масочного режима в объектах потребительского рынка

12 октября 2020 года сотрудники администрации Татищевского муниципального района совместно с представителями отдела МВД по Татищевскому району провели очередной рейд по соблюдению масочного режима в объектах потребительского рынка на территории Идолгского муниципального образования.

23В ходе совместного рейда обследовано 9 магазинов и выявлено, что большинство покупателей и продавцов в магазинах придерживаются масочного режима и используют средства индивидуальной защиты. Сотрудники торговых объектов соблюдают режим санитарного контроля, осуществляют санитарно-гигиеническую обработку залов и торгового оборудования, следуют другим предписанным мерам 4Роспотребнадзора, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции. В нескольких магазинах даны разъяснения по оформлению санитарного уголка, ведению графика уборки и дезинфекции.

За нарушение масочного режима предусмотрены штрафы:

для физических лиц - от 1 до 30 тысяч рублей;

для индивидуальных предпринимателей – до 100 тысяч рублей;

для юридических лиц - до 300 тысяч рублей.

Такие совместные рейды администрации Татищевского муниципального района и ОМВД по Татищевскому району будут продолжаться.

Носите маски, дезинфицируйте руки после посещения общественных мест.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района