• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.10.20 15:48

День учителя

День учителя - один из важных школьных праздников. Все ребята готовятся к нему с энтузиазмом и творческим подходом. Одиннадцатиклассники школы села Мизино-Лапшиновка подготовили поздравительное мероприятие для своих учителей, которое началось со слов благодарности за нелегкий учительский труд.

«От лица будущих гениев и артистов, депутатов и юристов, инженеров и докторов, кулинаров и педагогов, а самое главное - просто хороших и добрых людей, наши слова благодарности за знания, терпение, тепло, открытия, добрые слова и счастье в глазах, - сказала Самира Аламова, - Ведь самое главное в жизни - быть достойным человеком, с открытым сердцем. Спасибо, что учите нас этому.»

Дарья Котлова, пожелав учителям здоровья, творческих успехов, благополучия и самых лучших учеников, заверила: «Мы пронесем ваши знания и мудрые советы через всю жизнь. В трудные моменты мы будет вспоминать вашу поддержку и заботу».

После трогательных слов ребята провели шуточную викторину на обобщение школьных знаний. Кульминацией мероприятия была премьера видеофильма «Коронные фразочки учителей», над которым школьники трудились на протяжении нескольких дней. Ребята писали сценарий, снимали и переснимали эпизоды, монтировали. Фильм получился веселый и креативный, все желающие смогут его посмотреть в школьном сообществе в «Вконтакте» https://vk.com/mizinolap?w=wall-186416635_344 и на страничке школы в «Одноклассниках» https://ok.ru/video/1662607231646.

В конце организаторы праздника вручили учителям букеты из осенних цветов, выращенных своими силами.

 

Управление образования администрации муниципального района