• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.10.20 15:37

Участие идолгских школьников во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami

В течение сентября ученики Идолгской школы Покотило Егор и Сухой Андрей, под руководством Ахмедовой Ирины Геннадьевны, принимали активное участие во Всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami, на котором представили свой проект по изготовлению бегущей строки при помощи запрограммированной адресной светодиодной ленты и платформы Arduino.

IMG 9381de9681c91b1a674ec171ac53e356 V

На региональном этапе ребята защищали свой проект среди 24 проектов из трех областей Саратовской, Тамбовской и Воронежской. В представленных работах оценивалась сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки.

2 октября были подведены и объявлены результаты оценивания работ регионального этапа конкурса проектов Кружкового движения Rukami, из которых стало известно, что ребята победили и прошли в финальный этап.

IMG d7463e400b94299c4af4d37a5eeabb62 VСтоит отметить, что Егор и Андрей только первый год занимаются работой с платами Arduino, но уже добились определенных результатов. Начинали они с созданию новогодней гирлянды, которую представили на VI Региональном конкурсе «Истина где-то рядом», и заняли первое место. Продолжая работу в данном направлении, ребята создали проект по изготовлению бегущей строки при помощи запрограммированной адресной светодиодной ленты и платформы Arduino, с которой выступили на муниципальной учебно-практической конференции «Наука и жизнь» и региональном конкурсе «Зажги звезду», где они одержали победу.

Мы поздравляем Егора и Андрея с победой в конкурсе и желаем успеха в любых начинаниях!

 

Управление образования администрации муниципального района