• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.20 16:15

Урок безопасности

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание классные руководители в школе и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В школе села Сторожевка  регулярно проводятся инструктажи по пожарной безопасности с детьми и учебные эвакуации школьников.IMG 20200910 124901

В 3 «А»  классе прошёл очередной инструктаж по правилам поведения детей в случае пожара в помещении и в лесу. Ребята посмотрели фильм Центроспаса МЧС России о причинах возникновения пожаров в быту и в природе.

 Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. Чтобы заинтересовать школьников, классный руководитель Галина Алексеевна Коноплева  преподносила учащимся материал в виде плакатов и иллюстраций (они находятся в "Уголке безопасности", который оформлен в классе), а также в форме презентации. Ребята с классным руководителем обсудили последовательность действий на случай пожара дома или в лесу. 

Завершился инструктаж тестированием. Ребята ещё раз проверили свои знания по безопасному поведению детей во время пожара.

 

Управление образования администрации муниципального района