• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.20 15:55

Душа моя в малой родине

Татищевский район отметил 92 года со дня своего образования. Этому событию была посвящена выставка творческих работ «Душа моя в малой родине», в которой приняли участие ученики школы села Сторожевка.

20200914 153327
Олицетворением родной земли являются символы, которые есть у каждого государства – это герб, флаг и гимн. Но когда речь заходит о месте, где ты родился и вырос, вспоминается дом, любимая речка, милые сердцу уголки малой родины. Именно эти темы нашли отражение в рисунках сторожевских школьников.20200914 153341

Ученица 3Б класса Мирослава Сучкова в своем рисунке изобразила сквер «У вертолёта», который поразил ее своей красотой и мощью вертолета Ми-8МТ. На рисунке ученика 5А класса Алексея Цыплакова возвышается церковь Казанской иконы Божией Матери с ее золотыми куполами, которая находится в живописном месте у реки Идолга в рабочем поселке Татищево. Широту полей и богатую природу Татищевского района в своей работе отразила ученица 5А класса Полина Маркова.

Прекрасное и удивительное находится рядом с нами. Нужно только уметь это видеть и стараться сделать свою малую родину еще краше.

Управление образования администрации муниципального района