• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.20 13:52

Безопасность участников образовательного процесса

В рамках проведения мероприятий согласно плану месячника безопасности детей в школе села Ягодная Поляна проведена тренировочная эвакуация учащихся, педагогов, сотрудников учебного учреждения.

IMG 20200908 100646 result

Организатор – преподаватель ОБЖ Александр Николаевич Макаров в течение двух недель обучения провел ряд бесед, классных часов с использованием наглядных материалов, показом документальных фильмов и видеоуроков по основам безопасности жизнедеятельности как с учащимися, так и сотрудниками школы. На занятиях обсуждались вопросы культуры безопасности, ход и правильность действий при возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. IMG 20200908 100626 resultНомера телефонов экстренных служб размещены в школьных рекреациях на стендах.

С классными руководителями был составлен план эвакуации во избежание нарушения санитарных норм в целях предотвращения возникновения и распространения коронавирусной ифекции.

Главная задача данных мероприятий - обеспечение безопасности участников образовательного процесса с помощью практических занятий, а также проведением инструктажей и ознакомлением с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

 

Управление образования администрации Татищевского муниципального района