• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.09.20 14:26

Новый клуб — новые возможности

Новый клуб — это новые возможности, говорят жители села Куликовка. Глобальных перемен здесь давно ждали, а потому новый облик самого популярного места во всем селе оценили сразу.

IMG 2080Работы по ремонту в этом здании начались в прошлом году, с замены кровли. В текущем году преобразования стали возможны благодаря реализации федеральной программы «Культура малой Родины», средствам местного бюджета и спонсорской поддержке предприятий и организаций, находящихся на территории Октябрьского муниципального образования.

IMG 2064Теперь Куликовский сельский клуб просто не узнать! Здесь отремонтированы и укреплены стены фасада здания, сам фасад отштукатурен и покрашен. Обустроен центральный вход, заменены старые оконные проемы на современные пластиковые блоки, проведены работы по отделке стен, сделана IMG 2094перепланировка всех помещений клуба. Построена новая современная сцена, помещение библиотеки перенесено и разделено на несколько комнат. Обустроена санитарная зона и гардероб. Отремонтированы потолки, полы, установлены новые двери, жалюзи на окнах, светодиодные светильники, видеонаблюдение. Приобретена новая мебель, одежда сцены, световое, звуковое мультимедийное оборудование, специализированное библиотечное оборудование, пополнен книжный фонд. Территория вокруг IMG 2059здания также изменилась кардинально – здесь появились детская и летняя танцевальная площадки, система освещения, зелёные насаждения и автостоянка…

Родным клубом селяне не уставали восхищаться на протяжении всего периода его реконструкции. А церемония ввода в эксплуатацию Куликовского СК состоялась 14 сентября. Для села - большой праздник.

IMG 2173- Когда начинался это ремонт, казалось, наверное, невероятным, что может получиться такое чудо для села. Такой дворец культуры — по-другому назвать нельзя этот клуб, который сегодня оснащен всем необходимым, - сказал во время церемонии глава района П.В. Сурков. – Для небольшого села это место станет не только культурным центром, но и началом всего его дальнейшего развития— а я уверен, что так и будет. Ведь за последние годы уже многое сделано для imgonline com ua Resize hHOr6m2QXjzrZvA8развития социальной инфраструктуры: отремонтирован детский сад, появились новый модульный фельдшерско-акушерский пункт и новая современная библиотека. Конечно, все это - великий труд земляков — жителей села Куликовка, которые своими руками украшали эту землю.

Здесь приложены усилия и местной власти, и старания благотворителей, которые оказали поддержку.И сегодня хотелось бы вручить награды тем людям, которые своим трудом, своими помыслами осуществили, казалось бы, неосуществимое.

За активное участие в реконструкции Куликовского сельского клуба Павел Васильевич вручил Благодарность главы Татищевского муниципального района:

Аникиной Елене Олеговне - заведующему Куликовским сельским клубом;

IMG 2197Ахмерову Рашиду Равиловичу - индивидуальному предпринимателю;

Бессчастному Сергею Анатольевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-СА»;

IMG 2202Богачеву Юрию Семеновичу - руководителю общества с ограниченной ответственностью «Куликовское-1»;

Варданяну Гагику Грачиковичу - штукатуру–маляру общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-СА»

Земскову Валерию Владимировичу - жителю села Куликовка;

IMG 2210Иванову Данилу Евгеньевичу - жителю села Куликовка;

Лаврентьеву Вадиму Юрьевичу - индивидуальному предпринимателю;

Лоскан Владимиру Антоновичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-СА»;

Мизиновой Наталье Юрьевне - жителю села Куликовка;

Петросяну Геворгу Мушеговичу - штукатуру общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-СА»;

Поповой Людмиле Николаевне - библиотекарю Куликовской сельской библиотеки;

Родионову Александру Александровичу – главе Октябрьского муниципального образования;

Сазанову Вячеславу Викторовичу - электромонтажнику общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-СА»;

IMG 2219Сакунц Михаилу Артуровичу - заместителю главы администрации Октябрьского муниципального образования;

Самарину Николаю Ивановичу - индивидуальному предпринимателю;

Ситкалиевой Виктории Сериковне - жителю села Куликовка;

Тришиной Наталье Николаевне - жителю села Куликовка;

IMG 2234Хайдаровой Алене Анатольевне – директору Централизованной клубной системы района;

Хорошун Елене Владимировне - жителю села Куликовка;

Чебрукову Александру Борисовичу - водителю общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-СА»;

Чигаевой Тамаре Рукмановне - индивидуальному предпринимателю;

Шуляк Нине Николаевне - жителю села Куликовка.

IMG 2357- Клуб в селе Куликовка на сегодняшний день, - продолжил глава, — это один из самых современных объектов социальной инфраструктуры не только на территории Татишевского района, но и на территории Саратовской области. Только так делаем мы — с нуля и по самому последнему «слову» моды и требованию времени. Так должно быть во всем. Это должно остаться надолго, это должно остаться людям. 

IMG 2386Я выражаю благодарность всем жителем села. Территория, которая была раньше и которая есть сейчас —это совершенно разные территории. Это не последнее большое и доброе дело, сделанное для Куликовки. Я бы хотел, чтобы это место стало самым посещаемым. Пусть оно оживет, пусть здесь будут слышны и детский смех, и звук костяшек игры домино, за которой любят проводить свободное время взрослые посетители клуба.

Пользуйтесь с удовольствием! Всего доброго!

- Наш дом культуры просто не узнать! Стал просторным, светлым, современным. Впечатления вообще, как будто мы в городе живем, уровень высочайший, чистота порядок. IMG 2279IMG 2148Особенно сцена радует, зрительный зал. Надеемся на просмотр кинофильмов и концерты звёзд района, - делятся впечатлениями после небольшой экскурсии по новому для них клубу жители Куликовки. 

А лучшие артисты Татищевского района преподнесли свой подарок – яркие концертные номера, давшие старт новой творческой жизни сельскому учреждению культуры.

 
По материалам газеты «Вестник Татищевского района»