• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.09.20 16:52

Мастер – класс «Украшение на летнюю шапочку»

Женщины всегда стремятся выглядеть стильно. Ярким дополнением образа могут стать аксессуары, украшенные с цветами. Всегда можно создать вечно цветущий цветок в технике канзаши своими руками. Прекрасные цветы, выполненные из лент в этой технике, могут стать основой эксклюзивных аксессуаров.

 

Чаще всего это всевозможные заколочки для волос (резинки, шпильки, ободки, повязки, гребни и прочее). Кроме того, взяв за основу детали из ткани и ленточек, можно создавать всевозможные сувениры и декоративные элементы.

Украшения в стиле канзаши завоевали популярность среди мастериц всех стран, научившись обращаться с лентой, а именно складывать кусочки определённой формы и размера в лепестки и листочки разных видов цветов.

Традиционная фурнитура для канзаши – атласные ленты, они могут быть разного размера, расцветки, однотонные или декорированные горошком, цветочками и другим орнаментом. В качестве дополнения могут использоваться органза, репсовая лента, шёлк, люрексовую ткань, кружево и многое другое. Цветы, выполненные в технике канзаши могут украсить не только вашу причёску, ваш интерьер, ваш гардероб, но и стать приятным подарком для близких людей.

Вашему вниманию представляется мастер-класс «Украшение на летнюю шапочку» в технике канзаши, который провела Жительница села Идолга Наталья Орлова.

Удивляйте и радуйте своих близких и получайте от этого удовольствие. Мастер-класс можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/151972352472514.