• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.09.20 15:52

Полифония в начальных классах ДШИ

Работа над полифоническими произведениями является неотъемлемой частью обучения фортепианному исполнительскому искусству. Ведь фортепианная музыка вся полифонична, в широком смысле этого слова.

Воспитание полифонического мышления, слуха, то есть способности дифференцированно воспринимать (слышать) и воспроизводить на инструменте несколько сочетающихся друг с другом в одновременном развитии звуковых линий - один из важнейших и наиболее сложных разделов музыкального воспитания.

imgonline com ua Resize qMb54XTtZ9Именно теме «Полифония в начальных классах» была посвящена встреча в рамках межшкольного взаимодействия ДШИ №6 города Саратова и ДШИ Татищевского района. Мероприятие состоялось на базе филиала ДШИ в с.Вязовка. Для преподавателей музыкального отделения был подготовлен теоретический и практический материал преподавателем ДШИ №6 города Саратова Натальей Павловной Медведевой. В практической части выступления участвовала ученица Натальи Павловны. Также Медведева Н.П. провела мастер-класс, в котором приняли участие учащиеся нашей школы: Каролина Мурадян с полифонией «Волынка» и Дарья Лазарева с произведением из ХТК «Прелюдия» С-dur.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации  муниципального района