• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.07.20 09:01

“Сердце доброе, щедрость да разум, руки искусные народа русского...”

Испокон веков Россия славится своей богатой историей, традициями, ремёслами, народными умельцами, создающими своими руками настоящее чудо. Народные промыслы - это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.
90521072020 1Соприкасаясь с изделиями народных промыслов России, мы знакомимся с давними русскими традициями, с неповторимостью традиционной культуры нашей страны. SDC13296

Учащиеся школы села Сокур Лазарчук-Андрийченко Ярослава и Сорокопудова Мария со своими работами: «Русская матрёшка», «Русская тряпичная кукла» приняли участие в VIII международном конкурсе «Юные таланты», в котором заняли 1 место. Девочки не только изучили историю и технологию изготовления, но и сами попробовали расписывать матрёшки, делать тряпичные куклы, из бумаги плести корзины и вазы. Это не просто творческая работа, она может послужить отличным подарком для друзей и родителей.

Конкурсы разного уровня помогают учащимся под руководством учителя изучать информацию, получать новые знания, развивают творческие способности, учат мыслить неординарно, презентовать себя и свой труд.

Управление образования администрации  муниципального района