• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.07.20 16:32

95-летний юбилей

15 июля 2020 года отметила своё 95-летие Александра Васильевна Нечаева, жительница с.Корсаковка.

Родилась Александра Васильевна в с.Стригай Куриловского района Саратовской области. В большой многодетной семье Александра была старшим ребенком. Когда началась война, Александра Васильевна училась в школе в старших классах, была бригадиром в школе, организовывала детей, помогали рыть окопы, работали на огородах, шили кисеты для солдат.

После окончания войны, жизнь стала налаживаться, Александра Васильевна поступила в Вольский педагогический институт. Окончив учебу, по распределению попала в с.Корсаковка Татищевского района Саратовской области. Много лет Александра Васильевна проработала в школе учителем географии и истории. Здесь же, в с.Корсаковка, встретила свою любовь и верного спутника жизни - своего супруга Георгия Николаевича. В семье родилось трое замечательных детей, жили дружно, во всем помогали и поддерживали друг друга. Александра Васильевна с трепетом и любовью относилась к своей работе, создала краеведческий музей, проделав огромную работу и собрав уникальный и интересный материал. Ей удалось и детям привить любовь к родному краю. Сын написал книгу о селе Корсаковка и людях, проживающих в нем.

Встречает такой значимый юбилей Александра Васильевна в кругу большой семьи. Она - счастливая мама, бабушка и прабабушка (в семье 5 внуков и 4 правнуков).

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района