• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.02.20 14:47

Юными инспекторами дорожного движения проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

25 февраля 2020 года в селе Октябрьский Городок сотрудниками отделения ОГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району совместно с юными инспекторами движения отряда ЮИД «Дорожный дозор» школы с. Октябрьский Городок был проведен мастер-класс по изготовлению собственными руками световозвращателей – «снежинок» из светоотражающей ленты.
IMG 20200225 WA0011
Для ребят подобное занятие было уже не первым, ранее ЮИДовцы изготавливали световозвращающие элементы (фликеры) для себя и первоклашек, теперь задание было более ответственным. Так как фликеры готовились для ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот день в школе состоялось торжественное мероприятие - вручение ветеранам из сёл: Октябрьский Городок, Кувыка, Куликовка государственных наград – юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». IMG 20200225 WA0014

Юные инспектора движения также приняли участие в мероприятии. А потом с наилучшими пожеланиями здоровья, долголетия, вручили пожилым участникам дорожного движения световозвращатели, которые необходимы для безопасного движения по улично-дорожной сети в тёмное время суток.

 

Отдел МВД РФ по Татищевскому району