• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.02.20 14:08

Состоялось собрание актива Вязовского муниципального образования

25 февраля 2020 года состоялось собрание актива Вязовского муниципального образования, на котором подвели итоги социально-экономического развития за 2019 год.

В собрании актива принимали участие: руководитель аппарата администрации Татищевского муниципального района Русанов Егор Николаевич, депутаты Совета депутатов Вязовского муниципального образования, специалисты администрации, руководители организаций муниципального образования, представители общественных объединений, жители.5 26022020

Об итогах социально-экономического развития Вязовского муниципального образования за 2019 год доложил глава муниципального образования Иван Васильевич Пистов.

В своем выступлении И.В. Пистов остановился на главных моментах социально-экономического развития Вязовского муниципального образования.

Большое внимание было уделено благоустройству населенных пунктов. В течение года неоднократно проводились субботники: на кладбищах и закрепленных за организациями и учреждениями территориях, на территории родника «Коренушка», проведены косметические ремонты памятников.

За истекший период 2019 года проводились ямочные работы на межпоселенческих и внутрипоселковых дорогах. Отгрейдированы улицы в селах Вязовка, Сокур, Мизино-Лапшиновка, Нееловка, Хлебновка и Корсаковка. Отсыпан опокой подъезд к ул. Молодежная в с. Вязовка общей протяженностью 200 м и улицы Заводская и Лунная в селе Вязовка.

В августе специализированной техникой ПАО «Саратовнефтегаз» отсыпан опокой съезд от автомобильной дороги Вязовка-Нееловка вдоль кладбища с. Нееловка. Отсыпан подъезд к Нееловскому сельскому клубу.

В сентябре в деревне Хлебновка отсыпаны улицы Полевая и Совхозная.

В селе Сокур проведены работы по обустройству переезда на ул. Заречную, так как в период паводка насыпной мост ежегодно смывает, было принято решение провести работы по планированию береговой зоны реки Сокурка для дальнейшего переезда в брод. Техника для выполнения работ была предоставлена жителем с. Вязовка Григоренко Андреем Федоровичем.

Частично был заменен досчатый настил на мосту через реку Сокурка на автомобильной дороге Вязовка-Сокур. Материал был предоставлен МАУ "Комфотный Город", работа выполнена администрацией Вязовского муниципального образования.

Начата работа по установке аншлагов с наименованием населенных пунктов.

Проведена работа по опиловке деревьев в с. Вязовка по улицам Красноармейская, Садовая. Спилены аварийные деревья в селе Мизино-Лапшиновка и на выезде из села Вязовка в сторону села Нееловка.

Для спила аварийных деревьев на улице Совхозная в селе Вязовка администрацией Вязовского муниципального образования была предоставлена вышка, работы проводились силами жителей.

С 24 апреля по сентябрь проведены работы по ликвидации несанкционированной свалки.

В период с августа по октябрь в селе Вязовка установлены световые опоры и подключено освещение от остановки «Родничок» до улицы Ленина и на участке от пос. Звездный до Вязовского сельского дома культуры. Постоянно проводится работа по замене вышедших из строя фонарей на новые.

В роще, ведущей от улицы Совхозная до центра села Вязовка, отремонтирован пешеходный мостик.

В селе Нееловка проведены работы по установке и открытию модульного ФАПа.

В сентябре закончены работы по ремонту мягкой кровли дома 8 по улице Совхозная в селе Вязовка. Работы проведены подрядной организацией ООО «Волгаспецконструкция».

В конце октября закончены работы по ремонту мягкой кровли на административном здании в селе Сокур, общей стоимостью 525000 рублей.

Иван Васильевич уделил внимание открытию новой модельной библиотеки в селе Вязовка, открытию в МОУ «СОШ с. Вязовка» Центра «Точки роста». Отметил работу социальных работников Вязовского муниципального образования, проводящих большую работу с пожилыми людьми, организовывая для них мероприятия различного формата. А также ознакомил присутствующих с размером начислений оплаты за ТКО для жителей.6 26022020

Кроме того, глава Вязовского муниципального образования обозначил важные задачи на 2020 год, среди которых: подготовка памятников и обелисков к мероприятиям, посвященным празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне; расширение кладбища в селе Вязовка; работа по установке контейнеров в населенных пунктах Вязовского муниципального образования; отсыпка дорог с грунтовым покрытием; ремонт моста через реку Сокурка в селе Сокур;обустройство хоккейной коробки на улице Совхозная в селе Вязовка;очистка территории бывшего клуба в селе Корсаковка для дальнейшего обустройства.

В заключение актива для всех присутствующих с небольшим концертом выступил коллектив Вязовского сельского дома культуры.

Администрация Вязовского муниципального образования