• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.01.20 11:47

Будь ярким на дороге!

В 2019 году с участием юных пешеходов произошло 145 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы 149 детей и двое детей погибли. Из-за неосторожности самих несовершеннолетних допущено 56 ДТП.

На пешеходных переходах произошло 62 наезда на несовершеннолетних пешеходов. В темное время суток произошло 25 ДТП, в которых 28 детей получили травмы, только у 11 юных пешеходов имелись световозвращающие элементы. Всплеск дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с участием детей наблюдается в осенние и зимние месяцы, в связи с сокращением светового дня и пренебрежительным отношением пешеходов к использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, с 28 по 29 января 2020 года на территории Татищевского муниципального района проводится областное профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!».

 

Отдел МВД России по Татищевскому району