• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.20 11:51

100 советов на здоровье

Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий.
Особое беспокойство вызывают проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. Сегодня они – бич времени, угрожающие здоровью нации. Несмотря на принимаемые активные меры, проблема распространения вредных привычек среди молодого поколения стоит остро.

Ещё Лев Толстой писал: «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом».

В Вязовской модельной библиотеке прошло мероприятие - час здоровья «100 советов на здоровье», посвященное профилактике вредных привычек, участниками которого стали учащиеся старших классов.

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе разговора «Сможешь ли ты устоять?» каждый участник мероприятия рассказал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Школьники с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района