• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

05.11.19 15:49

Соревнования школьников по баскетболу

Во время школьных каникул Татищевский лицей встречал на своих площадках школьные команды юношей и девушек Татищевского района в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников 2019-2020 годов. В соревнованиях принимали участие учащиеся 5-9 классов.

Борьба за призовое место была ожесточенной и захватывающей. Финальные матчи начались осторожно, игроки не давали друг другу простора для действий. Баскетболисты действовали аккуратно как в зоне атаки, так и в защите. Но по мере того, как интрига турнирной таблицы нарастала, команды сумели разыграться и выдать голевую феерию. Передачи через всё поле, блокшоты, попадания в корзину с различных дистанций – всё это стало украшением матчей.6549c19e 9f60 45fa 860c 6ad25c9aa932

По завершению игр места распределились следующим образом: первое место среди юношей заняла команда Татищевского лицея, второе место команда школы села Сторожевка, и третьего места добились парни из Вязовской школы. Среди девушек первое место заняла команда школы села Вязовка, второе место у девочек из Сторожевской школы и третье место заняли Татищевские лицеистки.

С общекомандными результатами можно ознакомиться по ссылке.