• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.19 11:33

Профилактический рейд по пожарной безопасности в Октябрьском муниципальном образовании

Грубые нарушения правил пожарной безопасности могут привести к гибели людей. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газовых котлов, нарушение монтажа электропроводки и эксплуатации электрооборудования.

В целях профилактики пожарной безопасности 17 октября 2019 г. профилактический рейд прошел в Октябрьском муниципальном образовании. Межведомственный рейд состоялся при участии начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому району ГУ МЧС России по Саратовской области Скузоватова Е.А., члена комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суховой Н.А., представителей администрации Октябрьского муниципального образования Николаевой Н.А. и Агальцовой О.М.

Во время рейда особое внимание уделялось многодетным и малообеспеченным семьям, проводились беседы на противопожарную тематику, давались конкретные советы по устранению выявленных нарушений в устройствах печей, газовых котлах и электропроводки. В ходе рейда было обследовано 13 семей, в которых проживает 79 человек, из них 53 ребенка.

Основная задача профилактических рейдов – напомнить жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, указать на причины, приводящие к пожарам в жилых домах, обозначить проблемы, которые существуют во время тушения пожаров.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района