• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.06.19 17:22

Сказочный марафон

В рамках летней досуговой площадки «Творческая карусель» в Детской школе искусств прошла игровая познавательная программа «Марафон сказок» для ребят младшего и среднего школьного возраста. Основная цель мероприятия: воспитание у детей любознательности и интереса к народным и литературным сказкам.
Дети, пришедшие на площадку, оказались в гостях у доброй феи (Ирины Валиковны Киреевой), которая пригласила их в удивительный мир сказок. Ребята узнали, что сказки бывают литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки.
Участники мероприятия разделились на две команды «Жар-птица» и «Богатыри», и между ними началась упорная борьба за победу. Команды встретились со своими любимыми сказочными героями, приняли участие в весёлых конкурсах и играх, отгадали сказочные загадки.
В музыкальной паузе ребята исполняли песни из известных и любимых всеми сказок и мультфильмов. Большой интерес вызвала у детей игра «Рассказ по кругу», где они смогли продемонстрировать актёрское мастерство и навыки общения. Закончился марафон с результатом 6:6 – конечно же, победила дружба.27062019 1723
Отрадно было и то, что многие участники продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок.
Далее преподаватель живописи Ольга Васильевна Лухманова пригласила детей на урок творчества, где познакомила их с новыми интересными способами рисования. Ребята изображали сказочного персонажа - золотую рыбку - при помощи бумажных комочков и ватных палочек.
Дети в очередной раз познавательно и весело провели свое свободное время, узнали много нового и интересного и просто отдохнули вместе со сказкой.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района