• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.06.19 16:11

В мире вежливых наук

В Детской библиотеке р.п.Татищево для ребят, посещающих досуговую площадку «Малышарики» Татищевского лицея, прошла познавательно-развлекательная игра «В мире вежливых наук».
Всегда приятно иметь дело с воспитанными людьми, и каждый испытывает определенные неудобства, общаясь с людьми невежливыми. И это понятно. Человек своим поведением и внешним видом не должен доставлять неудобства окружающим людям. Поэтому основные правила поведения в обществе закладываются с раннего детства. Библиотека одно из тех мест, где учат правильно общаться между собой, вырабатывают навыки культурного поведения на улице, в общественных местах.
27062019 1614 2В увлекательной игровой форме были преподнесены уроки доброты, вежливости и дружбы. В ходе мероприятия дети приняли активное участие в конкурсах и играх: «Пословицы о добре», «Волшебные слова», «Дерево дружбы», «Вежливость на каждый день». Своими руками ребята создали «Сад доброты», собрав его из вежливых слов, которые очень необходимы друзьям и добрым знакомым, а еще нарисовали портреты своих лучших друзей. Галерея портретов будет украшать выставку творческих работ юных читателей библиотеки.
Игра проходила в сопровождение веселых песен о дружбе, доброте и красоте окружающего мира.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района