• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.04.19 13:18

Время выбирать

В Курдюмском клубе состоялась встреча учащихся старших классов школы и сельской молодежи с заведующим ФАПом села Курдюм Галиной Анатольевной Портновой. Целью мероприятия является профилактика вредных привычек и формирование основ здорового образа жизни у молодежи.


На мероприятии шла речь о противодействии распространению алкоголизма, табакокурения, наркомании в подростковой и молодежной среде, о формировании представления о здоровом образе жизни, о факторах, влияющих на духовное и физическое развитие, о жизненных ценностях, о последствиях пагубных привычек. В ходе беседы, присутствующие посмотрели и обсудили видеоролик по профилактике вредных привычек. Ребята активно подключились к разговору: приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с пагубными привычками.

В заключении мероприятия, подводя итоги встречи, Галина Анатольевна сказала о том, что здоровый телом, духовно развитый человек становится интересен окружающим, у него   появляются единомышленники и к нему притягиваются позитивные люди и также никто за нас не распланирует свои 24 часа, где найти время учебе, работе и отдыху, полноценному сну, полезному и приятному общению с родственниками, друзьями, самообразованию и самосовершенствованию.

Управление культуры и общественных отношений администрации мцниципального района