• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.03.19 16:57

Как здорово, что все мы здесь…

В Центральной библиотеке р.п. Татищево состоялась встреча участников любительского объединения «Серебряная нить». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работника культуры.

Со словами приветствия к гостям встречи обратилась С.А. Таякина. Она тепло поздравила всех присутствующих с праздником и поблагодарила за многолетний труд каждого ветерана библиотечной работы.

Члены клуба «Серебряная нить» ознакомились с Программой деятельности объединения и высказали свои предложения по привлечению специалистов из различных учреждений и организаций для оказания информационно-консультационной помощи. Сотрудник читального зала библиотеки провел обзор у выставки «Пенсионный фонд рекомендует», ознакомив участников мероприятия с информацией о новинках в пенсионном законодательстве.

Для гостей была подготовлена развлекательная программа, которая включала в себя конкурсы «Литературный ас», «Следствие ведут библиотекари», «Кот в мешке», «Перевертыши» и многие другие. С огромным удовольствием ветераны рассматривали фотоальбомы из архива районной библиотеки, на страницах которых отражена вся история библиотечного дела в Татищевского районе, делились воспоминаниями о своем трудовом пути, о первых шагах в профессии, называли имена первых читателей библиотеки, рассказывали курьезные случаи, возникающие в процессе работы.

Слова известной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» стали лейтмотивом праздника. Даже по окончании встречи гости не торопились расходиться из теплой и уютной гостиной библиотеки, которая в течение многих лет являлась для них вторым домом.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района