• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.03.19 07:16

Жавороночек, лети: Холод зимний унеси!

В дошкольном образовании большое внимание уделяется традициям русского народа. Это правильно: традиции помогают ребёнку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить родину. То, что усвоено в детском возрасте, остаётся с человеком на всю жизнь.

IMG 20190320 111924IMG 20190320 110142
22 марта в России отмечается народный праздник «День жаворонка». Наступает долгожданная весна. Люди просят её быть тёплой, чтобы урожай был хорошим, чтобы не было голода. Хороший повод для проведения праздника в дошкольных группах школы с.Широкое. Весна-красна и Хозяйка в исполнении семиклассниц Анастасии Самыко и Анастасии Чапаевой водили с ребятами хороводы, играли в «Ручеек» и «Золотые ворота», пели песни «Вот уж зимушка проходит», «Самовар». А еще на празднике присутствовала ветеран педагогического труда Людмила Николаевна Климова, которая рассказала дошколятам, как она маленькой зазывала с ребятами весну, как они, забравшись на крышу, подбрасывали в небо жаворонков. IMG 20190320 110841

Радости детей не было предела, когда они, выйдя во двор на площадку, звали весну, поднимали на палочках сдобных птичек и этим импровизированным полетом прогоняли уже всем надоевшую зиму!
 

 

Управление образования администрации муниципального района