• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.19 10:03

Филиал Детской школы искусств в селе Сторожевка

Человек всегда стремится к прекрасному. Многие из нас взрослых умеют петь, или танцевать, или рисовать, а может даже - играть на музыкальном инструменте. А если не умеют, то когда-то в детстве мечтали научиться. Наши дети также стремятся научиться чему-то хорошему, интересному, постичь различные направления дополнительного образования. И совершенно не имеет значения – живёт этот ребёнок в центре города или в селе. У каждого ребёнка есть равные права на эстетическое развитие.

Sample 0003
В селе Сторожевка, с целью знакомства родителей с направлениями работы районной Детской школы искусств, коллектив учащихся и преподавателей ДШИ провёл встречу в рамках общешкольного родительского собрания в местной школе. Открыл программу сводный оркестр народных инструментов «Вязовский сувенир», который, кстати, с трудом вместился на школьной сцене. Sample 0002

Затем директор ДШИ рассказала о направлениях работы школы. Учащаяся класса скрипки Дудорова Дарья, которой всего 5 лет, продемонстрировала, как начинается обучение на этом сложнейшем музыкальном инструменте. Затем шестиклассница Цыбаева Кира показала, чему она научилась за 6 лет. Ведь, по словам её преподавателя Людмилы Андреевны Новокрещеновой, Кира пришла в Детскую школу искусств так же, как и Даша, в 5 лет!

Преподаватель по классу аккордеона Быстров Дмитрий Леонидович, представляя своих учащихся Гаврилина Мирослава и Кобкзева Вениамина, также обратил внимание на то, что начинают обучение дети с 6-7 лет, как Мирослав, который достойно исполнил русскую народную песню «Камаринская» с вариациями. А Вениамин показал, какого музыкального развития добился он за 4 года обучения в ДШИ.Sample 0000

Затем Дарья Самохина исполнила мелодичное произведение на домре, Дарья Лазарева сыграла на фортепиано произведение композитора-импрессиониста К.Дебюсси, а Любовь Горбунова спела частушки, весело аккомпанируя себе на балалайке.

В завершение выступления Васильева Е.Г. подчеркнула, что представлены лишь некоторые направления работы районной Детской школы искусств. Родители были настолько заинтересованы, что решили встретиться ещё не один раз, чтобы подробнее узнать о дополнительном музыкальном образовании в нашем районе. По словам бабушки одного из учащихся Морозовой Александры Николаевны: «Как было бы замечательно, если бы у нас открылся филиал Детской школы искусств. Ведь много очень детей, которые желают учиться в районной школе искусств, а возить их не все могут. Родители работают… А здесь бы с радостью учились».

 

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района