• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.03.19 17:03

Память о родных местах

Одна из актуальных проблем современной жизни - это память о родных местах. С детства необходимо формировать понимание выражения «малая родина» и воспитывать интерес к истории своего края.


Учитель начальных классов школы с.Октябрьский Городок Людмила Геннадьевна Межакова на уроке изобразительного искусства с учащимися 1а класса работали над проектом «Строим город». IMG 20190318 124621

Работа над проектом ведет к развитию творчества, способностей к изобретательству, эстетическому вкусу обучающихся, а также к формированию интеллектуальной, эмоциональной, деловой, коммуникативной готовности и накоплению научных краеведческих знаний.

В работе дети использовали такой материал, как бумага и пластилин.

В ходе работы над проектомдети узнали об истории зарождения города и выяснили, какие социально-значимые объекты были и есть в городе, какие здания являются памятниками архитектуры, какие известные люди жили и живут в городе.

Работа над проектом предполагает конечный результат. Это может быть и макет, и поделка и рассказ. Дети готовили рисунок, выполненный красками и пластилином.

В конце урока была сформирована выставка работ. Учащиеся были в восторге от того, какие работы у них получились!

 
Управление образования администрации муниципального района