• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.03.19 15:46

Правила движения нужно выполнять без возражения

К первоклассникам Татищевского лицея пришли в гости «Лаборатория безопасности» саратовской юношеской автошколы «Орленок» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева.

FullSizeRender 15 03 19 01 20 2
IMG 3573 15 03 19 01 20 Для ребят были организованы несколько игровых площадок, на которых преподаватели автошколы Светлана Витальевна Обухова и Людмила Геннадьевна Манцурова напомнили детям правила поведения на дорогах.
 
Специально организованный в спортзале перекресток был оборудован светофором и «зеброй», где ученики на практике закрепили теоретические знания. Все участники игры были поделены на две группы - «водители» и «пешеходы». Согласно указаниям «регулировщика», первоклассники осуществляли движение на дороге. Инспектор Оксана Николаевна Нижегородцева рассказала правила перевозки детей в автомобиле с помощью детских кресел и ремней безопасности.IMG 3592 15 03 19 01 20

По окончании мероприятия дети получили подарки — рабочую тетрадь о правилах поведения на дороге и светоотражающие элементы.
 
 
Управление образования администации муниципального района