• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.03.19 14:18

Прощание с азбукой

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Вот и первоклассники Татищевского лицея попрощались со своей первой учебной книгой.

DSC 0003 Теперь начинается совсем новый этап в жизни юных лицеистов, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.DSC 0008

Праздник прощания с Азбукой прошел в концертной форме. Праздник был особенным не только для самих первоклассников, но и для их родителей. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год: читали, пели песни, рассказывали стихи, играли в тематические игры с гостями праздника — веселой Азбукой и заводной Петрушкой. Юных читателей поздравила библиотекарь Наталья Вячеславовна Шаламова и пригласила записаться в библиотеку лицея.

Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям. Она научила детей дружить и работать вместе, открыла им новый мир, в который первоклассники сделали только первый маленький шаг. Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней.

 
Управление образования администрации муниципального района