• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.19 20:26

Обучение правилам пожарной безопасности

Посещения пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребят разного возраста. Начальник пожарно-спасательной части № 60 р.п. Татищево Сергей Николаевич Гаврилин провёл экскурсию для учеников школы с. Идолга по пожарному подразделению МЧС России р.п. Татищево.


На территории пожарной части для школьников была проведена обзорная экскурсия, продемонстрировано оборудование в полной боевой готовности. В ангарах, где находится спецтехника, начальник пожарно-спасательной части познакомил ребят с пожарной техникой, её комплектацией, с работой дежурных караулов части и диспетчера центрального пункта пожарной связи. Учащиеся смогли посмотреть на спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах. Также ребята смогли увидеть боевую одежду и снаряжение пожарного, подержать пожарно-техническое вооружение и оборудование. Александр Алексейкин продемонстрировал умение одеваться в специальную одежду за считанные секунды. 0PXRTkFEpU

В продолжение встречи Сергей Николаевич рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности, о правильных действиях в случае возникновения пожара, о порядке вызова пожарной охраны, напомнив номера телефонов, рассказал об огнетушителях и правилах их использования. Начальник пожарно-спасательной части обратился к ребятам с призывом о том, чтобы ребята не играли со спичками и следили за тем, чтоб с огнем не играли их товарищи.

Ребята, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка надолго запомнят эту экскурсию. Не только мальчишки, но и девчонки захотели в будущем стать пожарными. А пока школьники обещали помогать пожарным в их нелегком труде -соблюдать правила пожарной безопасности.
 
Управление образования администрации муниципального района