• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.01.19 17:43

Мы в полиции не служим, а с полицией мы дружим

Мужество, гражданственность, находчивость, внутренняя дисциплина, честность и принципиальность — эти качества характеризуют сотрудников полиции, которые исполняют основную задачу — охрану общественного порядка.
В декабре 2018 года в Татищевском лицее был сформирован отряд «Юный друг полиции» - это добровольное объединение школьников, созданное с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних и воспитания позитивного правосознания. В отряд вступило 39 человек в возрасте от 12 до 16 лет.
Согласно плану работы с ребятами регулярно проводят занятия сотрудники ОМВД России по Татищевскому району, на которых осуществляют работу по привитию детям уважительного отношения к нормам, установленным действующим законодательством, формированию положительного образа сотрудника органов внутренних дел, формированию бережного отношения к частной и государственной собственности, приобретению знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях.
Все мальчишки и девчонки, члены отряда «Юный друг полиции», со временем станут авторитетным и положительным примером не только для своих сверстников, но и для младших классов. Организация такого отряда — действенное средство воспитания чувства гражданственности и патриотизма у учащихся.
 
Управление образования администрации муниципального района