• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.19 10:22

За победу в конкурсе - поездка в Сочи!

«Факел» — корпоративный фестиваль творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», в котором принимают участие сотрудники подразделений ПАО «Газпром», а также их дети и внуки. Фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная зона - в Казани, северная зона - в Екатеринбурге).
Победители зональных туров участвуют в третьем — заключительном туре. Оргкомитет фестиваля «Факел» возглавляет Начальник Департамента по информационной политике ПАО «Газпром» А.Д. Беспалов.

В этом году в мероприятии приняли участие более 1000 участников разных возрастов из 19-ти регионов Российской Федерации, Беларуси и Кыргызстана. Самому юному участнику зонального этапа в Казани исполнилось пять, а самому взрослому – 65 лет.В рамках фестиваля состоялся конкурс в номинации «Юный художник», заочное участие в котором приняли также и учащиеся районной Детской школы искусств р. п. Татищево.

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин открыл мероприятие словами: «Фестиваль «Факел» — это знаменательное культурное явление в масштабах страны!».

Разумеется, приз фестиваля «Факел» – это то, к чему стремился каждый участник. Но, по мнению члена жюри, заслуженного деятеля искусств РТ Марины Полтевой, конкурс подарил каждому, кто был к нему причастен, намного больше: «Награды – это здорово, но ощущение дружбы, творчества и достижений, которое участники приобретают здесь, мне кажется, останется с ними на всю жизнь». Коммерческий директор телеканала «Россия – Культура» Виктория Кривицкая прокомментировала итоги результатов конкурса: «Прошли три конкурсных дня. Поверьте, мы не просто оценивали, мы не просто судили, хотя это очень плохое слово. Мы удивлялись, мы восхищались, мы чему-то учились. Мы очень волновались, и, поверьте, мы очень огорчались, если у кого-то что-то не получалось».

В номинации «Юный художник» (заочный тур) Диплом Лауреата получила учащаяся Татищевской Детской школы искусств (посёлок Садовый) Демидова Дарья (преподаватель Доброта Ирина Анатольевна). Её работа «Зимний город» была высоко оценена профессиональным жюри. Теперь Дарье предстоит поездка на заключительный тур, который будет проходить в мае 2019 года в Ясной Поляне города Сочи. Путёвка на финал для Демидовой Дарьи и её мамы полностью финансируется учредителем конкурса. Поздравляем победителя!

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района