• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.11.18 15:50

Поделки из фоамирана

Как уже всем известно, в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых прекрасных и нежных праздников – международный День матери. В этот день все от мала до велика будут чествовать своих самых важных, любимых и родных мам, ведь каждая мама заслуживает искреннего внимания своих детей всегда, а в этот день особенно.


13 ноября 2018 года в Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный семинар-практикум «Поделки из фоамирана» для работников учреждений культуры, который подготовила руководитель декоративно-прикладного искусства Вязовского сельского дома культуры Ирина Владимировна Лазарева. Она рассказала о простоте изготовления украшений из фоамирана для костюмов, головных уборов, бижутерии, кукол, игрушек, для оформления поделок и выставок.

Фоамирана – это декоративный пенистый материал, похожий на толстую бумагу или ревелюр. Он бывает разных цветов и видов, что позволяет создавать яркие и красивые украшения. Этот материал легко поддается обработке при слабом нагревании, благодаря этому его также называют пластичной замшей.

Участвуя в подготовке ко Дню матери, присутствующие на семинаре смогли увидеть и попробовать создать милейшие цветы 155713112018из фоамирана, которые в дальнейшем пригодятся для оформления сцен и поделок.

Работники учреждений культуры, присутствовавшие на семинаре,получили новый положительный опыт, которым они могут поделиться со своими знакомыми, с детьми, занимающимися в кружках, а также порадовать себя и окружающих прекрасными украшениями, оформив выставки к ближайшему празднику .

 

 
Управление культуры и общественных отношений администрации  муниципального района