• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.11.18 16:26

Готовимся встречать Новый год!

Новый год и Рождество ждут все – и дети, и взрослые... Пусть у взрослых, конечно, к последним дням уходящего года уже накапливается усталость, да и ребятам хочется побыстрее окунуться в беззаботную каникулярную жизнь, но все равно где-то в глубине души у каждого теплится надежда на что-то светлое и яркое, на маленькое, но праздничное и необыкновенное чудо, и чем дальше, тем сильнее мысли заняты предпраздничной суетой...
Но можно ждать праздника, подарков и новогоднего чуда... а можно его создавать самим! Ведь праздник - это, в первую очередь, состояние души и атмосфера! Не зря говорят: «Кто празднику рад, тот начинает готовиться к нему заранее». Давайте создавать праздничное настроение себе и вокруг себя!
Итак, готовимся встречать Новый год! Атмосферу праздника создает окружающая нас атрибутика, определенные мелочи без которых праздник не праздник. Через несколько недель все центральные площадки р.п. Татищево  и сел района превратятся в декорации большой новогодней и рождественской сказки. В первую очередь, в столице  района выстроятся главные символы праздника – ярко украшенные новогодние ели. Новая, такая, каких еще нет в районе, большая искусственная ель с необычной иллюминацией, появится в сквере "У вертолета".  Красочные и необычные арт-объекты, так полюбившиеся татищевцам, разместятся в скверах и аллеях, будут встречать гостей на въезде в посёлок и на центральной площади. Учреждения культуры постараются сделать всё, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для жителей и гостей района. Всё это под звуки любимых праздничных мелодий. В селе Сторожевка, на площадке у сельского клуба, по поручению главы района П.В. Суркова, установят большую, красочную, всю в огнях, восьмиметровую искусственную ель. В общем, без новогоднего настроения уйти будет сложно.
Помимо этого, на все праздничные дни, социальные учреждения нашего района: детские сады, школы, клубы, библиотеки, детская школа искусств и спортивная школа, готовят интересную развлекательную программу: спортивные соревнования, представления, шоу, мастер-классы и игры на свежем воздухе. На стадионе «Олимп» ежедневно будет работать каток…
А пока мастера, художники и декораторы готовят праздник для всех, каждый из нас может подарить немного волшебства себе и соседям, пустив на окна «снежинки» или яркие огоньки новогодних гирлянд, украсив подъезды или входные двери. Новогодние праздники — прекрасная возможность проявить свой талант дизайнера. Пусть украшения из интерьера перейдут во дворы. Вспомните, как раньше украшали ель сладостями, фруктами, цветной бумагой… Не обязательно украшать ёлку – повесьте на ближайшее дерево у дома пару яблок в фольге или старые игрушки, как будут рады этому малыши! Все мы способны сделать в наших населенных пунктам, больших и малых, маленькое чудо своими руками.
Дамы-рукодельницы, мужчины-творцы! Подготовка к новогодним праздникам - прекрасная возможность показать свои таланты широкой аудитории. Не упустите такую возможность и станьте участником конкурса на лучшее новогоднее оформление – домовладения, подъезда, улицы или села уже объявленный в нашем районе. Стоит только начать, соседи, несомненно, вас поддержат!
Организации района и их трудовые коллективы должны и могут принят участие в этом увлекательном деле. Для предприятий, организаций, учреждений социальной сферы, кафе и магазинов – свои номинации! Каким будет настроение в новогодние праздники, будет зависеть от нас самих. И делается это просто. Просто так, от души, даря друг другу сказку!
Дорогие земляки! Давайте все вместе, сделаем себе, нашим детям, друзьям и близким - настоящий праздник - Новый год и Рождество Христово, а потом отдохнем на Рождественских каникулах!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района