• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.10.18 16:45

Дорога к знаниям должна быть безопасной!

Современная жизнь детей достаточно разнообразна и интересна. Дети получают дополнительное образование, посещают кружки и секции, участвуют в творческой и спортивной жизни района.

Задача учреждений культуры создать такие условия не только в районном центре, но и в сёлах. И в филиале Детской школы искусств с.Вязовка с этой целью открываются новые отделения, увеличивается количество учащихся. При этом многие дети приезжают из сёл Мизино-Лапшиновка, Большая Каменка, Неёловка, Корсаковка, Широкое. Это выявило давнюю серьёзную проблему – отсутствие парковочных мест и, следовательно, отсутствие пешеходной зоны. Улица Полевая, по которой дети и их родители идут в школу, превратилась в хаотичную парковку, что вызывало не только недовольство жителей улицы, но и опасение администрации Детской школы искусств за жизнь и здоровье детей, следующих в школу по этой улице.165417102018165317102018

В 2017 году при поддержке администрации Вязовского МО и главы муниципального образования И.В. Пистова начато обустройство парковки на территории филиала Детской школы искусств. Родителями учащихся и сотрудниками школы была вырублена и расчищена территория будущей парковки - неиспользуемая территория, выходящая на асфальтированную дорогу. С помощью специализированной техники были выкорчеваны корни деревьев. Затем в сентябре 2018 года на расчищенную территорию завезена и разровнена опока. 165517102018

16 октября 2018 года работы продолжились, на территорию будущей парковки завезли ещё 10 камазов опоки. До наступления зимы предстоит провести работы по освещению данного участка и его дальнейшему благоустройству.

Технику для работ предоставили ООО «Лето-2002» (заместитель директора Юсиф Тахир оглы Гаджиев), депутат муниципального Собрания Татищевского муниципального района Вячеслав Анатольевич Жиляев, директор Вязовского лесхоза Дмитрий Валерьевич Цыбаев и житель села Вязовка Сергей Юрьевич Курышов.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района