• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.09.18 14:16

Город мастеров

В минувшую субботу, 15 сентября 2018 года, в Саратове на Ильинской площади в рамках открытия государственного автономного учреждения культуры Саратовской области «Исторический парк «Моя история» была организована работа площадки «Город мастеров», где приняли участие мастера-ремесленники декоративно-прикладного творчества со всей области.
 
На мероприятии присутствовали представители администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, духовенства, Саратовской областной Думы, деятели культуры и искусства и многие другие.
17092018 1414 2В выставке приняли участие умельцы Татищевского района, представив гостям мероприятия свои лучшие работы, а также мастер-классы, где у всех желающих посетителей выставки была возможность под руководством мастера самостоятельно изготовить понравившееся ему изделие. Саратовскую глиняную игрушку, народные характерные куклы и красивейшие сувенирные изделия из дерева представили специалисты Детской школы искусств Елена Борисовна Кондрашова, Ирина Валиковна Киреева и Людмила Михайловна Набойщикова.17092018 1414 1
Нельзя не отметить работы мастера декоративно-прикладного творчества из села Ягодная Поляна Сергея Николаевича Сухопарова, выполненные техникой резьбы по дереву, отличающиеся аккуратностью, точностью, профессиональным уровнем исполнения и гармоничным оформлением.
Оригинально представили своё творчество специалисты Центрального дома культуры р.п. Татищево Олеся Владимировна Соколова и Наталья Анатольевна Андреева, поделившиеся с гостями праздника основами аэродизайна и создания великолепных украшений из бисера.
В этот день татищевцы в очередной раз продемонстрировали то, что у нас в районе есть, на что посмотреть и чему научиться!
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района