• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.09.18 17:11

«Кросс нации» в Ягодной Поляне

15 сентября - Всероссийский день бега «Кросс нации». Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.
 
Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Здесь предусмотрено несколько дистанций – трассы длиной от 1 до 12 км, и каждый участник выбирает свою группу с соответствующей дистанцией (в зависимости от возраста и по своим возможностям).
Обучающиеся 5-11 классов школы села Ягодная Поляна вместе с педагогами приняли активное участие в этом мероприятии. Дистанция, которую пробежали школьники, была определена длиной 1,5 км. Лучшими среди юношей стали десятиклассники Кирилл Кособоков, Данила Дойников, Александр Кузяев, а среди девушек Софья Маркелова, Елизавета Кучеренко и Екатерина Косьминина. Замечательная погода,   яркое солнце только добавили хорошего настроения всем участникам забега.
 
Управление образования администрации муниципального района