• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.09.18 08:42

«Молодёжь выбирает здоровый образ жизни!»

Под таким названием в Татищевском лицее 11 сентября прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. Цель мероприятия - профилактика вредных привычек и закрепление ценностей здорового образа жизни в подростково-молодежной среде.
 
Для учащихся начальных классов вожатые приготовили интересные музыкальные физминутки, которые проводились на переменах. Для учащихся 5-11 классов прошли спортивные соревнования. Ребята соревновались в прыжках в длину, в подтягивании на перекладине, отвечали на вопросы викторины о спорте.
На соревнованиях присутствовал врач кабинета медицинской профилактики Татищевской районной больницы Марина Евгеньевна Каширова. Обращаясь к ребятам, Марина Евгеньевна отметила, что здоровье для человека - самая главная ценность, здоровье надо укреплять, заниматься физкультурой и спортом.1209IMG 20180911 155628
В мизинолапшиновской школе в этот день среди младших школьников на переменах прошли викторины на знание правил сохранения и укрепления здоровья и турнир по настольному теннису. Ребята среднего и старшего звена приняли участие в агитационном пробеге по улицам села. С лозунгом «Подари себе будущее!» с флажками и шумовыми атрибутами школьники пробежали по улицам Рабочая, Лесная, Школьная, привлекая внимание сельчан к проблеме оздоровления. В целях популяризации здорового образа жизни и здорового питания в школе объявлена акция «Витамин-ка!»
Учитель физической культуры Светлана Рудольфовна Нечкина организовала для сотрудников школы и местных жителей мастер-класс «Скандинавская ходьба», где рассказала о положительном влиянии этого вида ходьбы на организм человека, его физическое и эмоциональное состояние. Все желающие смогли попробовать себя в новом виде спорта и задумались о создании одноименного клуба.
 
 
Управление образования администрации муниципального района